Скамейки с призывом по наведению чистоты появились в Архангельске. Возможности фирменной «уличной мебели» были использованы для информирования о субботниках.
Наглядная задумка стала вкладом агентства наружной рекламы в дело популяризации субботников — двухмесячник по уборке города стартовал в середине апреля и призван привести в порядок улицы областного центра в преддверии празднования 9 Мая.
— Важен вклад каждой организации, коммерческой компании, каждого неравнодушного жителя. Многие предприятия, учреждения и представители бизнеса подтвердили свою готовность участвовать в общегородских субботниках. Чем больше горожан выйдет на уборку территорий, тем быстрее мы вместе наведем порядок, — отметил, комментируя совместную задумку, глава Архангельска Дмитрий Морев.
Для вовлечения горожан в «марафон чистоты», который стартовал 18 апреля и продлится до 17 мая, задействовано 20 скамеек. На каждой из них можно найти пару рабочих рукавиц — для тех, кому не терпится взять в руки кисти, грабли или метлу!